Auction 896T, Lot # 17
Jarra. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Diseño facetado y estriado. Decorado con cenefa orgánica. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 29 cm. Estimado $ 2,000-3,000